Коммунисты предупреждали о последствиях евроинтеграции, – нардеп

Автор АТН

Украина даже не приблизилась к Европе, а с последствиями так называемой евроинтеграции сталкивается уже сейчас: увольнения, сокращения и снижения зарплаты – такова ее цена для десятков тысяч граждан. Так народный депутат от фракции КПУ Ирина Спирина прокомментировала новость о том, что Россия решила не продлевать квоты на беспошлинную поставку украинских труб, сообщили News24UA в пресс-службе политсилы.
“Компартия много раз предупреждала власть, что так называемая евроинтеграция, кроме прочих неприятностей, обернется санкциями со стороны главного торгового партнера – России. Власть нас не послушала и вот результаты”, – отметила Спирина.
По ее словам, “как и предупреждали коммунисты, Таможенный союз и, в частности, Россия, уже сейчас, не дожидаясь, когда Украина откроет ЗСТ с ЕС, и станет торговым коридором для товаров из Европы, защищают внутренний рынок и своего производителя”.
“Пошлины на трубы – это только начало. Однако уже одно это чревато серьезными последствиями для украинских граждан. Само собой, что олигархи-евроинтеграторы снижать норму прибыли не станут – платить за свои ошибки придется не им самим, а трудовому народу”, – подчеркнула Спирина.
“К примеру, “Интерпайп” Пинчука отправлял в страны СНГ треть своей трубной продукции. Теперь делать это будет значительно дороже. Как это скажется на 50 тысячах его работников, и на работниках других трубопрокатных заводов (а в одном только Днепропетровске их два) – остается только гадать. Но, думаю, следует готовиться к массовым сокращениям, снижению зарплат, и так далее”, – считает нардеп.

Источник: News24Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше