Коморовский остается лидером президентской гонки в Польше

Автор АТН

 Действующий президент Польши Бронислав Коморовский, которого поддерживает правящая партия “Гражданская платформа”, продолжает сохранять лидерство в избирательной кампании на должность главы государства.
Впрочем, разрыв с его ближайшим преследователем – кандидатом от правоконсервативной оппозиционной партии “Право и Справедливость” Анджеем Дудой за последний месяц значительно сократился, отмечает центр исследований TNS Polska, передает собственный корреспондент Укринформа.
Согласно опросу, проведенному в середине марта, за действующего президента проголосовали бы 41% избирателей, что на 6% меньше, чем в феврале. Вместе с тем, Дуда набрал бы сейчас 24%, что на 7% більше, чем в феврале.
Остальные кандидаты в президенты РП значительно отстают от двух лидеров избирательной кампании. В частности, представителя Союза демократической левицы Магдалену Огурек поддержали 6% поляков, а другие кандидаты набирают не больше 2%.
Коморовский также остается лидером симпатий среди всех кандидатов в президенты РП. Согласно опросу Центра исследований общественного мнения (CBOS), действующему главе государства в марте симпатизирует 62% поляков, а его ближайшему преследователю – Анджею Дуде – 29% респондентов.]
Первый тур президентских выборов в Польше состоится 10 мая.
 

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше