Компании Фирташа-Левочкина обвиняют в хищении 5,7 миллиарда

Автор АТН

 Генеральная прокуратура и Министерство внутренних дел открыли уголовное производство относительно хищения госимущества олигархами Дмитрием Фирташем и Сергеем Левочкиным по сговору с должностными лицами НАК «Нафтогаз Украины». В результате этого государство понесло убытки на 5,7 миллиарда гривен.
Об этом Премьер-министр Арсений Яценюк заявил на заседании правительства в среду.
«Генеральная прокуратура и МВД открыли уголовное производство относительно хищения государственного имущества должностными лицами НАК «Нафтогаз Украины» при сговоре с компаниями группы Фирташа-Левочкина, в результате чего государству нанесены убытки в размере 5,7 млрд грн», – сказал Яценюк.
По его словам, Генпрокуратура уже обратилась с ходатайством об аресте 500 млн кубометров газа, принадлежащих должникам группы Фирташа-Левочкина.
Премьер также поручил МВД взять под личный контроль дело о миллиардных хищениях. «Профильному министерству вместе с НАК «Нафтогаз Украины» срочно принять меры к взысканию всех задолженностей из этой группы в пользу НАК «Нафтогаз Украины», в том числе за счет имущества, принадлежащего этой олигархической группе. А это такие компании, как «Ривнеазот», «Азот», концерн «Стирол» и другие», – сказал он.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше