Конфликт с ротой “Торнадо” исчерпан – Аваков

Автор АТН

Конфликт роты МВД Украины “Торнадо” с военной прокуратурой исчерпан. Об этом сообщил министр внутренних дел Украины Арсен Аваков на своей странице в Facebook.
“По факту конфликта между военной прокуратурой и ротой МВД Торнадо. Мною в распоряжение подразделения была выслана специальная группа во главе с двумя заместителями министра, которая вчера ночью прибыла на место и работала в расположении подразделения. Проблемы непонимания и конфликта между бойцами подразделения и военной прокуратурой – исчерпаны”, – написал Аваков.
По его словам, конфликтная ситуация была создана искусственно “непрофессиональными и некорректными действиями смежников”.
“Да, суд арестовал семерых милиционеров во главе с командиром роты по тяжелым обвинениям. Да, я принял решение, в этой связи, расформировать роту и переаттестовать личный состав – для вынесения решения – кто достоин служить дальше, а кто нет. Но! Говорил и повторюсь – очищение милиции, спецподразделений идет и будет идти дальше! И изгнание и аресты “грязных” милиционеров не должны ронять тень на тех, кто честно служил и служит Украине! Это принципиально! “, – подчеркнул министр.
Аваков также отметил, что бойцы роты, честно исполнявшие свой долг, будут и дальше нести службу – после прохождения переаттестации и зачисления в другое подразделение.
“Что касается Руслана Онищенко и еще шести арестованных милиционеров по обвинению в ряде тяжких преступлений – меру их ответственности определит по итогам следствия – суд”, – добавил он.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше