Контрабандные сигареты на Закарпатье возят и дельтапланами

Автор АТН

 В субботу ночью в ходе совместнй операции «Ключевые точки» украинские пограничники совместно со словацкими коллегами обнаружили малый летательный аппарат на Закарпатье, который вероятно используется контрабандистами для перемещения табачных изделий.
Об этом сообщает пресс-служба Госпогранслужбы.
“Во время проведения оперативно-розыскных мероприятий пограничники Мукачевского отряда совместно с мобильными группами, направленными на усиление участка западной границы, обнаружили в районе населенного пункта Домбоки малый летательный аппарат типа «Дельтаплан». Накануне его движение зафиксировал пограничный наряд Чопского отряда на участке отдела «Паладь Комаровцы» в сторону соседней Словакии и где-то через час обратно на территорию Украины”, – говорится в сообщении.
По данному факту были проинформированы все компетентные органы и начаты поисковые мероприятия с обеих сторон границы. Впоследствии пограничники с помощью тепловизионных устройств заметили, что неизвестный аппарат начал снижение высоты неподалеку от линии границы. С целью недопущения противоправной деятельности и задержания нарушителей в район возможного приземления летательного аппарата отбыли пограничники Мукачевского отряда, где в итоге обнаружили «Дельтаплан».
Задержано лицо без документов, экипированне как пилот и возможно причастное к противоправной деятельности. Данное лицо уже не первый раз попадает в поле зрения правоохранителей из-за противоправной деятельности на границе.
При осмотре летательного аппарата установлено, что это  двухместный мотодельтаплан. Средства навигации были вырваны из панели, однако в дальнейшем найдены на расстоянии около 200 метров от места задержания.
В настоящий момент поисковые действия по украинской и словацкой стороне продолжаются.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше