Координацией боевиков в Донецкой обл. занимается российский генерал Завизьон – СБУ

Автор АТН

Координацией отрядов боевиков и российских наемников на территории Донецкой области занимается генерал-майор Вооруженных сил России Алексей Завизьон. Об этом в своем Facebook заявил советник главы Службы безопасности Украины Маркиян Лубкивский.
“В г. Донецке с января 2015 года в составе основного командования в рамках ротационного командировки находится начальник штаба, гражданин Российской Федерации, позывной “Алагир”. Речь идет о генерал-майоре Завизьоне Алексее Владимировиче, 13.05.1965 года рождения, уроженце г. Нарва (Эстония)”, – написал Лубкивский.
По данным СБУ, “Алагир” является ответственным лицом за маневрирование артиллерией, РСЗО, тяжелой техникой и живой силой боевиков и российских военнослужащих на ключевых направлениях на оккупированной территории Донецкой области.
“При его непосредственном руководстве и координации осуществлялись масштабные и кровавые обстрелы украинских городов, в частности Краматорска и Мариуполя”, – отметил Лубкивский.
При этом он подчеркнул, что “связью и возможной заменой Завизьона в Украине является генерал-майор Андрей Викторович Гурулев”.
Напомним, по данным штаба АТО, на Донбассе сейчас находится около 12 тыс. российских наемников.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше