Корчинский про ситуацию в Раде: “Смертный бой с перерывом на обед”

Автор АТН

Лидер партии “Братство” Дмитрий Корчинский считает, что объявление оппозиционными силами всеукраинской акции протеста означает лишь то, что они будут решать собственные политические интересы.
Такое мнение он высказал в комментарии Gazeta.ua.
“Народ всегда восстает сам, а возмущает народ Бог. Задача оппозиции попробовать возглавить это восстание. К сожалению, назначить восстание никому не удается, по крайней мере до сих пор не удавалось. Поэтому попытка оппозиции похвальна, но сомнительно, что это удастся оппозиции”, – убежден общественный деятель.
Кроме того, по его словам, “оппозиция же должна бороться, потому что о них забудут”. “Во-первых они напомнят о себе, во-вторых попытаются сориентировать на себя гражданские структуры, которые до сих пор их не очень поддерживали. В-третьих, они сделают ряд акций, которые будут назначены на западного зрителя, и они, таким образом, надеются побудить европейское сообщество и США к введению санкций против режима Януковича. Думаю, что они будут решать свои политические задачи”, – выразил мнение Корчинский.
Также он отметил, что восстание – это “нормальный, традиционный способ борьбы украинского народа”. “Только во время восстаний украинский народ чувствовал себя нормально. Во времена спокойствия, украинский народ страдает”, – подчеркнул он.
Говоря о анонсированном сроке продолжительности акции, а именно четыре месяца, он отметил: “Потом же начнутся отпуска. У нас все так всегда происходит: “Смертный бой с перерывом на обед”.
Напомним, сегодня лидеры оппозиции Арсений Яценюк и Олег Тягнибок объявили всеукраинскую акцию протеста под названием “Вставай, Украина!”.
Акцию протеста оппозиционеры распланировали на четыре месяца. Первая акция протеста состоится в четверг в Киеве, в пятницу – в Ужгороде, в субботу – во Львове. На следующей неделе оппозиционеры работать в рамках парламента. Тогда продолжат акцию в других городах.

Источник: Газета.Ua

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше