Королевскую вызывают в Раду по поводу коррупции

Автор АТН

 Народные депутаты от фракции УДАР потребовали вызвать в Верховную Раду министра социальной политики Наталью Королевскую для обнародования официальной информации по поводу коррупционного скандала вокруг питания детей-чернобыльцев.
Как известно, в январе 2013 года министерство Королевской, по результатам тендера, выделило почти 0,5 миллиарда гривен компаниям на услуги по питанию в 2013 году детей, пострадавших от Чернобыльской катастрофы. Журналисты выяснили, что некоторые из этих компаний выполняют функции обычных прокладок-посредников, не оказывая никаких услуг, а лишь прокручивая через себя десятки миллионов “детских” денег. Так, “Украинская правда” сообщила, что “выделяется два грамма масла на ребенка”, “четыре курицы на 106 учеников”, “дети качаются от ветра”.
В связи с этим ударовцы требуют в ходе часа вопросов к правительству 21 июня заслушать Наталью Королевскую.
Кроме того, они направили депутатский запрос к генеральному прокурору и Счетной палате с требованием проверить факты хищения средств для детей-чернобыльцев, а также призвали отстранить всех участников коррупционного скандала и осуществить проверку использования средств Минсоцполитики.

Источник: Обозреватель

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше