Коронавирус диагностировали у депутата “ОПЗЖ”

Автор АТН

У депутата фракции “Оппозиционная платформа – за жизнь” Александра Лукашева подтвердилось заражение новым коронавирусом. Первые его тесты были отрицательные, но последний все же подтвердил наличие инфекции.
Отмечается, что на прошлой неделе Лукашев нехорошо себя чувствовал и имел температуру. 22 марта пришло подтверждение о коронавирусе из последнего забора его биоматериала.
Сейчас на заражения еще проверяют тест депутата Руслана Горбенко из “Слуги народа”.
По данным бывшего депутата Сергея Лещенко, 14 случаев коронавируса, выявленных в Киеве, – это пассажиры одного самолета, который прилетел из Женевы. Среди пассажиров была группа лиц, которые праздновали 8 марта на элитном горнолыжном курорте Куршевель (Франция).
Среди этих лиц был и депутат ОПЗЖ Сергей Шахов, у которого впервые среди депутатов диагностировали заболевания COVID 19. Сейчас Шахова госпитализировали с пневмонией. Он заявлял, что заразился в Украине.
Ближайший круг Сергея Шахова в Верховной Раде – депутаты, которые потенциально могли быть инфицированы коронавирусом COVID-19: Сергей Вельможный – мажоритарщик от 112 округу Луганской области, Александр Лукашов – депутат от Опоплатформи (ранее входил в команду Шахова) и Александр Сухов – группа Доверие.
Позже оказалось, что у депутата Верховной Рады Сергея Вельможного, которого госпитализировали с подозрением на коронавирус, диагноз не подтвердился.
 

Источник: ZN.UA

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше