Корреспондент “Los Angeles Times” не сможет помочь Стецю в “Минправды”

Автор АТН

Военный корреспондент “Los Angeles Times” Сергей Лойко, известный освещением войны на Востоке Украины и особенно обороны Донецкого аэропорта, не станет заместителем министра информационной политики Юрия Стеця.
“Негатив-позитив заключается в том, что после сегодняшнего разговора с корреспондентом Los Angeles Times Сергеем Лойко вытекает следующее: он не будет заместителем министра МИП, потому что у него контрактные обязательства с изданием”, – сообщил Стець.
Ранее министр написал, что Лойко согласился на работу его замом.
“Я могу отметить, что сегодня я получил добро на то, что в этом министерстве на должности заместителя будет работать Сергей Лойко – корреспондент “Los Angeles Times” в Москве и мы с ним обговорим сейчас ситуацию, при которой он будет готов сложить гражданство России и взять украинское. Я думаю, что именно такие специалисты и будут работать в министерстве”, – сообщил Стець.
Ранее в России был запрещен к трансляции в СМИ эфир радиостанции “Эхо Москвы”, где Сергей Лойко и Тимур Олевский рассказывали об отваге украинских воинов при обороне донецкого аэропорта.

Источник: Зеркало недели

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше