Коряка вызвали на допрос в Генпрокуратуру

Автор АТН

Бывший начальник столичного главка Валерий Коряк вызван на допрос в Генеральную прокуратуру Украины. Об этом сообщают источники в правоохранительных органах.
Допрос был запланирован на сегодня, он состоится в Главном следственном управлении Генеральной прокуратуры, передает УНН.
Напомним, Коряк сообщил, что именно он отдал приказ «Беркуту» оттеснить митингующих с Майдана Незалежности. После событий 30 ноября он написал рапорт об увольнении, он был сначала отстранен от исполнения обязанностей столичной милиции, а позже уволен с должности.
В ночь на субботу, 30 ноября, власть силой разогнала мирный митинг студентов. Сотрудники спецподразделения «Беркут» били дубинками и ногами всех без разбора – молодых людей, девушек. Столичная милиция сообщает, что активистов оттеснили с Майдана Незалежности из-за конфликтов с коммунальщиками. Есть десятки задержанных и раненых.
1 декабря на улицы Киева вышли сотни тысяч граждан, возмущенных жестоким разгоном Евромайдана в ночь на 30 ноября. 1 декабря активисты Евромайдана захватили здания Киевской городской государственной администрации и Дом профсоюзов.
Возле Банковой провокаторы устроили столкновения с сотрудниками «Беркута», которые охраняли АП. В результате пострадали около 140 правоохранителей, 40 журналистов, а также участники акции протеста.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше