Коваль рассказал, куда отправят служить призывников

Автор АТН

Во время призыва будут набирать юношей не только в Вооруженные силы, но и в Национальную гвардию и Железнодорожные войска.
Юношей, которых призовут в армию во время весенне-летнего призыва, не будут отправлять в зону антитеррористической операции И.о. министра обороны Михаил Коваль во время брифинга в Киеве заверил, что. Об этом заявил на брифинге и.о. министра обороны Михаил Коваль.
Он отметил, что во время призыва будут набирать юношей не только в Вооруженные силы, но и в Национальную гвардию и Железнодорожные войска.
«Мы будем набирать людей для того, чтобы эти люди прошли подготовку в течение полугода получили военную квалификацию, сертификат и как дипломированный специалист, получив подготовку, пришли бы в свои воинские части”», – сказал и.о. министра.
Коваль отметил, что большинство военнослужащих будут набираться по контракту. При этом он заверил, что контрактников будут набирать только в те части, где Минобороны сможет его выполнить.
В то же время Коваль признал, что в значительном количестве военных частей Минобороны не может набирать военных по контракту, поэтому будет набирать юношей 20-24 лет, которые, по словам и.о. министра, могут потенциально стать военными.

Источник: Сегодня

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше