Краснодарские фермеры решили ехать к Путину с жалобами на тракторах

Автор АТН

Около 100 фермеров из девяти районов Краснодарского края заявили о намерении провести тракторный пробег до Москвы, чтобы лично передать обращение президенту РФ Владимиру Путину.
Об этом сообщает “Кавказский узел”.
По данным портала, фермеры хотят таким образом привлечь внимание президента к массовым рейдерским захватам земель и нарушениям их прав. Как утверждают сами фермеры, попытки обратиться к местным властям не дают никаких результатов.
“Нам не дают работать, мы погрязли в судебных разбирательствах. Приезжают люди из Москвы с большими деньгами, покупают у собственников земли, с нами расторгают договоры аренды. Власть пытается нам помочь, но суды все решают не в нашу пользу”, – рассказал порталу член инициативной группы по проведению акции протеста Олег Петров.
Он отметил, что акция согласована с властями, однако фермеры все равно “готовы к арестам”.
“Боимся, но хуже уже не будет. Мы понимаем, что до Москвы мы не доедем, но наша задача привлечь внимание к проблеме”, – пояснил фермер.
Старт пробега намечен на 28 марта. Фермеры планируют стартовать из Усть-Лабинска, а 29 марта к ним должны присоединиться фермеры Кавказского, Новопокровского, Тбилисского районов.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше