Кравчук о переговорах по Донбассу: Я не знаю, кого представляет Медведчук

Автор АТН

 В сегодняшнем формате консультативные встречи по урегулированию конфликта на востоке являются нецелесообразными, заявил первый президент Украины Леонид Кравчук.
“Эти консультативные встречи для меня непонятны. Я не знаю кого представляет Медведчук. Может госпожу Меркель? А Шуфрич его помощник. Зурабов – Путина. А все остальные кто? Террористы, боевики, непризнанные никем организаторы народной республики”, – цитирует его слова УНН.
Кравчук также считает правильным решение действующего президента о продлении перемирия на 72 часа. “Но он должен сказать, что в этом статусе консультативные встречи являются нецелесообразны ведь они проводят непонятно кем и как. Они проводятся, а война идет “, – сказал Кравчук.
Напомним, ранее пресс-служба президента Украины сообщала, что по итогам  четырехсторонней телефонного разговора с участием Петра Порошенко, канцлера ФРГ Ангелы Меркель, президента Франции Франсуа Олланда и президента РФ Владимира Путина 25 июня Меркель предложила ввести в консультационные встречи на Донбассе в качестве посредника Виктора Медведчука.
“Президент Украины и другие участники беседы согласились с предложением Ангелы Меркель”, – отмечалось в сообщении.
23 июня в Донецкой ОГА прошли многосторонние переговоры между представителями Украины, самопровозглашенных “Донецкой и Луганской народных республик” и Российской Федерации. Второй президент Украины Леонид Кучма, участвующий в переговорах в Донецке об урегулировании ситуации на востоке страны, позже сообщил, что стороны смогли договориться о прекращении огня до утра 27 июня.
Однако, 27 июня президент Украины Петр Порошенко выразил намерение продлить перемирие еще на 72 часа. Также о своем согласии продолжить перемирие до 30 июня заявили в ДНР.

Источник: Корреспондент

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше