Кравчук: “Так же можно дойти до “чертиков”

Автор АТН

 Первый Президент Украины Леонид Кравчук призывает к конструктивной работе в интересах евроинтеграции, тем более, что работа в этом направлении продолжается.
Об этом он сказал на пресс-конференции в Укринформе в четверг, сообщает корреспондент агентства.
“Нам нужно решить в настоящий момент основной вопрос реально – обеспечить выполнение внешнеполитического курса на евроинтеграцию. И сказать людям правду о том, когда это реально возможно. Не нужно говорить “среди здесь и между там”. Это не убеждает людей. Нужно реально назвать возможные даты. Тем более, что Европа говорит, что двери открыты. То есть работаем и готовимся. Что важнее сегодня – провозглашать неисполнимые задачи на митингах или готовить реальные документы и осуществлять реальные шаги относительно подписания европейского соглашения? Я считаю, второе”, – подчеркнул Леонид Кравчук.
Политик считает, что сценарий последующего развития ситуации “уже вырисовывается”. “Премьер-министр Азаров сказал, что они готовы к круглому столу. Более того, он сказал, что они готовы включить в нашу делегацию в Брюссель кого-то из оппозиции. Формируется делегация в Россию, где будут определять новые стратегические задачи Украины и отношения с Россией…” – сказал он.
Таким образом, по его словам, если мы предпримем шаг все – и власть, и оппозиция; “из уважения к закону и правовому полю не будем блокировать административные помещения, потому что это незаконно, чиновники должны работать, потому что вся бюджетная сфера заведена в управление государством”, то ситуация начнет выравниваться.
Он прибавил, что захват административных помещений “происходит на эмоциональной основе”. “Так же можно дойти до “чертиков”, когда город, область принимает решение не подчиняться центральной власти, куда же мы идем? Какой покой? Какое согласие?” – здесь же эмоционально спросил Леонид Кравчук.
“Мы (когда-то) все же не допустили кровь и силовые методы. А (в настоящий момент) горячие председатели здесь уже появляются – и с той, и с той стороны. Упаси Боже”, – предостерег политик.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше