Кремль начал новую “холодную войну” – экс-глава румынских спецслужб

Автор АТН

Бывший руководитель Службы информации Румынии Георге Майор считает “путинский черный список” элементом новой “холодной войны”.
Такое мнение он выразил в интервью румынским СМИ.
“Обнародованный “черный список” Кремля – это лишь один из аспектов, связанных с новым видом “холодной войны”. Жаль, что в такой ответственный период, когда под угрозой оказались международная и региональная безопасность, Россия удается к подобным жестам. Тяжело проникнуть в голову тех, кто принимал такое решение, но, вероятнее всего, идет речь об очередном пропагандистском ходе Москвы”, – отметил Майор.
По его словам, Румыния должна проанализировать ситуацию с “черным списком” Кремля не исключая при этом ответных контрмер.
Напомним, Москва передала странам ЕС список европейских политиков, которым запрещен въезд на территорию России. В этом списке – 89 фамилий.
Большинство лиц из списка – граждане Великобритании, Швеции, Польши и стран Балтии. Есть также и представители Германии, в частности заместитель председателя фракции ХДС/ХСС в Бундестаге Михаэль Фукс. В списке нежелательных для России также оказались бывший еврокомиссар Штефан Фюле, депутат Европарламента Яромир Штетина, депутат чешского парламента Марек Женишек и другие.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше