Кремль о «преступлениях» Яценюка: Следком знает, что говорит

Автор АТН

Пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков считает, что заявление Следкома РФ относительно «преступлений» Арсения Яценюка в Чечне имеют под собой реальные основания.
“Пока дело в том, что Следственный комитет работает, и подобные заявления не бывают голословными. Но до того, как Следственный комитет завершил работу и представил оформленные соответствующим образом решения, наверное, преждевременно давать какие-то комментарии”, – цитирует Пескова Интерфакс.
Так он ответил на просьбу прокомментировать вчерашнее заявление главы СКР Александра Бастрыкина о том, что премьер-министр Украины Арсений Яценюк мог участвовать в боевых действиях в составе УНА-УНСО против российских военнослужащих в Чечне в 90-е годы, а также в пытках и расстрелах пленных солдат.
Напомним, что ранее пресс-секретарь главы украинского правительства Ольга Лаппо в фейсбуке отвергла обвинения в адрес Яценюка, расценив их как “пропагандистские”. А также посоветовала российскому режиму «провести психиатрическую экспертизу главы следственного комитета РФ Бастрыкина».
Министр внутренних дел Арсен Аваков направил главе российского Следкома “молнию” с предложением подлечиться в поликлинике МВД.

Источник: Укринформ

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше