Кремль стянул в Крым множество войск и объявил его “неприступной крепостью”

Автор АТН

Крымский полуостров стал “неприступной крепостью”, на нем размещена крупная военная группировка и современное вооружение.
Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на заявление представителя Путина в оккупированном Крыму Олега Белавенцева.
“Были приняты беспрецедентные решения по укреплению обороноспособности полуострова. Крым сегодня – неприступная крепость”, – сказал Белавенцев.
Он добавил, что на полуострове создана крупная военная группировка, а авиационная группировка “изменилась в лучшую сторону”. Кроме того, пополняется Черноморский флот – по его словам, “в Крым идут подлодки 636-го проекта с ракетами на борту”.
Белавенцев указал, что Кремль выделил значительные ресурсы на приведение в порядок военной инфраструктуры, которая в Крыму сильно изношена. Также он отметил возрождение высшего военно-морского училища в Севастополе, а также создание кадетского президентского училища, которое также должно стать морским.
“Очень хорошо, что в последнее время вся работа по развитию вооруженных сил у нас идет комплексно. Если известно, что определенный вид вооружений готовится к применению, то параллельно готовится личный состав, капониры, другая инфраструктура”, – сказал Белавенцев.
В декабре 2014 года министр обороны России Сергей Шойгу объявил о создании в Крыму самодостаточной группировки войск. По его словам, на полуострове в дополнение к имеющимся силам и средствам создали семь соединений и восемь воинских частей.
Ранее сообщалось, что крымская авиационная группировка теперь располагает истребителями, ударной и штурмовой, а также транспортной и армейской авиацией, а в составе сил противовоздушной обороны имеются дивизионы ракетных систем С-300.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше