Крупные предприятия Харькова уплатили в бюджет почти 3 млрд. грн

Автор АТН

Как сообщила начальник Специализированной ГНИ ОВП в г. Харькове Межрегионального главного управления Миндоходов Галина Феденко, по итогам работы за 1 квартал 2014г. предприятиями инспекции в бюджеты всех уровней уплачено 2,9 миллиардов гривен платежей.
За три месяца текущего года в государственный бюджет Специализированная ГНИ Харькова мобилизовала 2,7 миллиардов гривен. В частности, поступило 0,5 миллиардов гривен налога на добавленную стоимость и 0,3 миллиардов гривен налога на прибыль.
Только за март предприятиями инспекции уплачено 159,3 миллионов гривен налога на добавленную стоимость и 128 миллионов гривен налога на прибыль, что с учетом составляющих факторов соответственно на 30 и на 37 процентов больше, чем бюджет получил за февраль текущего года.
Наиболее весомый вклад в государственный бюджет был внесен такими промышленными предприятиями Харьковского региона, как Турбоатом, Харьковские тепловые сети, ТЕЦ-5, Электротяжмаш, Укрспецвагон, Евроцемент-Украина, сообщили в информационно – коммуникационном отделе
СГНИ по  обслуживанию крупных  плательщиков в г. Харькове МГУ  Миндоходов.
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше