Крушение «Боинга»: 10 августа будут известны обстоятельства катастрофы

Автор АТН

 Будут представлены результаты расследования крушения «Боинга» над Донбассом, в котором разъяснены обстоятельства катастрофы.
Об этом во вторник, 21 июля, на брифинге сообщила заместитель министра иностранных дел Елена Зеркаль.
«Эксперты отправили заключение и отчет по авиакатастрофе еще в начале июня. 10 августа будет представлен отчет. В отчете будут представлены лишь обстоятельства авиакатастрофы» , – заявила Зеркаль.
Она отметила, что заявления российских экспертов также брались во внимание при подготовке отчета.
«Российская федерация ставит под сомнения работу следственной группы. А это представители Нидерландов Бельгии Украины и Австралии», – отметила она.
«Что касается уголовного расследование – оно еще длится. Расследование не публично и конфиденциально поэтому результаты не будут публичными», – добавила она.
Замминистра сообщила позицию Украины по созданию трибунала: Есть основания считать, что трибунал наиболее эффективный механизм привлечения виновных к ответственности. На следующей неделе министры названных мною стран представят резолюцию и устав трибунала».
«Стоит помнить о том, королевство Нидерландов будет главенствовать в ЕС, поэтому на Россию будет увеличено давление, экономические санкции, если будут попытки помешать созданию трибунала”  – заявила она.
Напомним, пассажирский самолет Boeing 777 компании «Малайзийские авиалинии», выполнявший рейс MH17 из Амстердама в Куала-Лумпур, разбился 17 июля 2014 года в Торезе Донецкой области. Погибли 283 пассажира и 15 членов экипажа из 10 стран мира.

Источник: Независимое бюро новостей

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше