Крушение MH17: следователи изучают предполагаемые осколки “Бука”

Автор АТН

Международная следственная группа (JIT) совместно с Советом безопасности Нидерландов приступила к изучению нескольких деталей, которые могут являться частью зенитно-ракетного комплекса “Бук”, из которого, предположительно, в июле прошлого года был сбит малайзийский Boeing-777 (MH17) на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Совбеза Нидерландов.
“В сотрудничестве с Советом безопасности Нидерландов Международная следственная группа исследует несколько частей, возможно, относящихся к системе “Бук”. Эти части были получены во время предыдущей миссии сбора обломков на востоке Украины и находятся в распоряжении уголовной следственной группы MH17 и Совета безопасности Нидерландов”, – сказано в сообщении.
Следователи отметили, что найденные фрагменты представляют большой интерес, так как благодаря им можно получить больше данных о том, что был вовлечен в катастрофу самолета. Команда планирует привлечь к изучению осколков судебных экспертов и специалистам по вооружениям.
При этом отмечается, что в настоящее время нельзя сделать вывод, что существует причинно-следственная связь между обнаруженными частями и катастрофой рейса МН17.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше