Крутов уволен с поста главы АТО: его сменит кадровый генерал СБУ Грицак

Автор АТН

 Президент Петр Порошенко уволил Василия Крутова с должности руководителя антитеррористического центра Службы безопасности Украины. Вместо него на эту должность назначен первый заместитель главы СБУ Василий Грицак. Соответствующие указы г-н Порошенко подписал в понедельник, 7 июля, сообщает пресс-служба.
«Назначить Грицака Василия Сергеевича – первого заместителя председателя Службы безопасности Украины – руководителем Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины», – говорится в указе №584/2014.

Отметим, первым заместителем главы СБУ г-н Грицак назначен указом №583/2014.
В то же время указами №№ 578/2014 и 579/2014 г-н Порошенко освободил от исполнения соответствующих обязанностей г-на Крутова. «Освободить Крутова Василия Васильевича от исполнения обязанностей руководителя Антитеррористического центра при Службе безопасности Украины», – говорится в документе.
Василий Грицак родился в 1967 году, уроженец села Буща Дубновского района Ривненской области. Службу в органах СБУ начал в 1990 году прапорщиком-водителем в одном из региональных управлений. Затем получил офицерское звание и был переведен на службу в Киев. Работал в департаменте защиты национальной государственности СБУ, в 30-летнем возрасте получил звание генерал-майора.
С 24 мая 2005 года по 28 декабря 2006 года был начальником Киевского областного управления СБУ. В декабре 2006 года был назначен главой управления СБУ Киева, а в апреле 2008 года – начальником главного управления СБУ в Киеве и Киевской области.
Как сообщал АТН, 14 апреля исполняющий обязанности президента Украины Александр Турчинов назначил Василия Крутова первым заместителем главы Службы безопасности Украины и руководителем антитеррористического центра при СБУ.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше