Крым перешел на расчеты в российской валюте – Темиргалиев

Автор АТН

Все безналичные операции в Республике Крым теперь осуществляются только в официальной валюте России. Об этом сегодня сообщил так называемый первый заместитель председателя Совета министров самопровозглашенной Республики Крыма Рустам Темиргалиев, сообщает УНН со ссылкой на Криминформ.
В связи с решением Национального банка Украины о прекращении работы украинских банков на полуострове, возможность обеспечения оборота гривны становится невозможной, пояснил первый вице-премьер.
“Никаких проблем крымская экономика, в связи с действиями Нацбанка Украины не претерпит. Мы были к этому готовы”, – заявил Темиргалиев, добавив: “Для плавного перехода на расчеты в рублях население в течение неограниченного периода времени сможет обменять гривну на рубль по курсу центрального Банка России в любом банковском учреждении”.
Наличная гривна, по его словам, будет в обращении еще около месяца.
Он также напомнил, что в Крыму уже открыто 207 отделений российских банков, и еще 51 отделение будет открыто в ближайшее время. Более 23 тысяч юридических лиц, по его сведениям, уже открыли и работают с рублевыми счетами в банковских учреждениях.

Источник: УНН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше