Крым заявил об увеличении генерации электроэнергии до половины от потребности

Автор АТН

В Крыму, по состоянию на 28 ноября, суммарная генерация электроэнергии выросла до 500 мВт, что составляет практически 50% от общей потребностей. Об этом заявил замначальника Крымского главка МЧС России Сергей Садаклиев на заседании оперативного штаба по вопросам энергообеспечения полуострова, передает Крым.Реалии.
Как сообщает пресс-служба МЧС оккупированного Крыма, сейчас ограничена подача электроэнергии в 296 населенных пунктов, что составляет 24 253 дома.
Замглавы МЧС России Александр Чуприян, который провел заседание, отметил «улучшения в вопросах энергоснабжения Крымского полуострова». По его словам, с момента прекращения поставок электроэнергии из материковой части Украины, суммарная генерация в Крыму «уверенно увеличивается каждый день в среднем на 70-100 мВт».
Чуприян попросил руководителей местных органов власти «корректно составлять заявки» по количеству генераторных установок, необходимых для энергообеспечения городов и районов и «вносить в заявки только те объекты и учреждения, которые действительно нуждаются в электроэнергии, где ситуация действительно критичная».

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше