Крымские правоохранители прислали Джемилеву повестку об аресте

Автор АТН

Силовики оккупированного Крыма прислали повестку Мустафе Джемилеву, чтобы не пытался вернуться на полуостров. Об этом лидер крымскотатарского народа сообщил в эфире «ГромадськогоТВ».
«Там в Крыму мне прислали домой повестку – неправильное хранение оружия. Это видимо, рассчитано на то, чтоб я не очень-то стремился в Крым. Дескать, вот ты приедешь, а мы тебя арестуем», – предположил Джемилев.
По его мнению, систематические нарушения прав человека на полуострове не прекратятся до тех пор, пока Крым не освободится от оккупации.
В случае нарушения прав, Джемилев посоветовал всем крымским татарам обращаться за юридической помощью в региональные меджлисы.
По его словам, в ближайшее время в Крыму планируется создание полноценной информационной и юридической службы для помощи крымским татарам.
Как сообщил лидер крымскотатарского народа, ФСБ Крыма сейчас выбрало стратегию запугивания и репрессий в отношении крымских татар.
«А та группировка в ФСБ, которая выступала за возможность «договорится» с меджлисом потерпела поражение», – добавил экс-глава Меджлиса.
Напомним, 16 августа лидер крымскотатарского народа, народный депутат («Батькивщина») Мустафа Джемилев сообщил, что представители президента России предлагали ему встретиться с Владимиром Путиным и намекнули, что от результатов встречи зависит судьба его сына Хайсера, который находится под арестом. 

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше