Крымские татары за отставку Кабмина и против разгона майдана

Автор АТН

Президиум Меджлиса солидарен с требованиями о немедленной отставке Кабмина и проведении внеочередных выборов Верховной Рады.Об этом говорится в официальном заявлении, размещенном на официальном сайте меджлиса.
В Меджлисе осуждают власти, которые допустили разгон мирных акций протеста.
“Неоправданная жестокость по отношению к студентам, ко всем, кто в полном соответствии с действующим законодательством Украины и в мирный способ решил проявить свою гражданскую позицию, всколыхнула всю Украину”, – отмечают авторы сообщения.
В представительном органе крымских татар обеспокоены дальнейшем развитием внутриполитической ситуации в стране и угрозой установления авторитарного режима.
“Сегодня ситуация в Украине стала приобретать характер, угрожающий территориальной целостности Украины и ее суверенитету. Такому развитию событий способствуют местные советы части регионов Украины, в том числе и Верховная Рады Крыма, принимающие по указке правящей партии решения, содержащие в себе требования о ведении чрезвычайного положения и подавлении силой мирных акций граждан Украины”, – отмечается в сообщении.
Как известно, парламент Крыма обратился к Януковичу с требованием ввести чрезвычайное положение в стране.
Напомним, 21 ноября Кабмин принял распоряжение о приостановке евроинтеграции Украины. После этого люди вышли на акции протеста. В ночь с 29 на 30 ноября сотрудники спецподразделения “Беркут” жестоко разогнали мирную акцию протеста на Майдане. 1 декабря в знак протеста против бесчинств власти на улицы Киева вышли около 500 тысяч человек.

Источник: Лига.net

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше