Кучер ответил на обвинения Светличной

Автор АТН

Глава ХОГА Алексей Кучер прокомментировал обвинения своей предшественницы Юлии Светличной в игнорировании указов президента Зеленского.
Напомним, сегодня Юлия Светличная , которая является депутатом Харьковского облсовета и возглавляет постоянную комиссию по вопросам социально-экономического развития региона и международного сотрудничества, на своей странице в соцсети написала, что новое руководство Харьковской облгосадминистрации игнорирует указы президента по формированию бюджета и программ.
Также, ее словам, «депутаты шутят, что непонятно, кто представляет Президента в регионе – областная администрация или областной совет».

Нынешний глава Харьковской ОГА Алексей Кучер после его встречи с представителями бизнеса и промышленности прокомментировал слова экс-главы области так:
«Дело в том, что вы знаете, сколько я здесь работаю, и необходимо было задать вопрос госпоже Светличной, кто формировал этот проект бюджета, в том числе и социальное развитие. Задайте этот вопрос, пусть ответит. А если у нас есть механизмы для того, чтобы откорректировать. Я сейчас, у нас прошло уже две недели, это третья неделя, как я назначен, и кроме этих общих фраз я бы все же хотел услышать, что именно не соответствует политике президента. Потому что по всем направлениям и по всем задачам, которые были поставлены президентом, мы работаем и с каждым днем ​​работаем мощно», – сказал он.
На вопрос же по поводу уменьшения бюджета, о котором также написала Светличная, Кучер ответил так:
«Она не может предварительно видеть, потому что сейчас тот бюджет, который был принят, он же, еще его никто не видел. Как бюджет был принят, но цифры мы эти не видели. Давайте мы будем что-то комментировать, когда мы увидим цифры».
 

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше