Кучма: без вести пропавших людей на Донбассе насчитывается 1460 человек

Автор АТН

Представитель Украины в контактной группе по урегулированию ситуации в Донбассе Леонид Кучма отмечает, что в ходе конфликта в регионе числятся без вести пропавшими 1460 человек и еще почти четыре сотни находятся в плену.
“Вы наверно знаете и сегодня эта цифра была озвучена – 1460 без вести пропавших. И это на фоне тысяч погибших. 399 находятся в плену”, – сказал Кучма на пресс-конференции в Минске после завершения встречи Трехсторонней контактной группы в среду.
По его словам, это большая проблема “и то, что сегодня этой проблемой решили более предметно заниматься, – это радует”.
Как сообщалось, в ходе первой встречи представителей ОБСЕ, Украины и России в подгруппах по урегулированию конфликта на Донбассе в рамках Трехсторонней контактной группы в среду в Минске стороны пришли к согласию и договорились продолжать работу, проинформировала ранее пресс-секретарь Л.Кучмы Дарья Олифер.
Она напомнила, что одной из 4-х подгрупп является подгруппа по гуманитарным аспектам (беженцы, доставка гуманитарной помощи, освобождение заложников, решение социальных проблем). Украину в ней представляют уполномоченный президента по вопросам мирного урегулирования ситуации на Донбассе Ирина Геращенко и лидер общественного движения “Украинский выбор” Виктор Медведчук.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше