Курченко купил медиахолдинг “Эволюшен Медиа”?

Автор АТН

Бизнесмен Виталий Гайдук продал медиахолдинг «Эволюшен Медиа» , издающего еженедельник «Комментарии»  англоязычное издание Kyiv Weekly, а также обладает порталами Comments.ua, UGMK.info, фотоинформационное агентством PHL. Вследствие изменения владельца компанию покинули генеральный директор Юлия Литвинова, которая работала в холдинге 10 лет, и ее заместитель Сергей Скрипник. Эту информацию «Телекритике» подтвердила госпожа Литвинова.
Две недели назад госпожа Литвинова получила официальное подтверждение того, что в компании сменились собственники. После этого она передавала дела представителям новых владельцев. По ее словам, с декабря они с господином Скрыпником уже не работают в «Эволюшен Медиа».
«Со мной коммуницировали только люди, которые называли себя “фронтменами”. Это были юристы или люди, приближенные к юриспруденции. Я даже не знаю их фамилий, они не представлялись. Они довели до моего сведения, что владельцы компании изменились и они новых владельцев фронтуют и (являются ширмой для них. – ТК). Этим “фронтмен” я передавала дела. Я за две недели завершила все процедуры, и теперь новый владелец, очевидно, определится с новой стратегией компании, с новым курсом развития и с новым менеджментом», – рассказала госпожа Литвинова.
Кто именно стал новым владельцем «Эволюшен Медиа», госпожа Литвинова, по ее словам, точно не знает. По информации источников «Хроники», «Эволюшен Медиа» приобрели люди, приближенные к власти, о чем свидетельствует обложка последнего выпуска газеты «Комментарии» по 6 декабря, где изображены три лидеров оппозиции под названием «Отреволюционерились?». Другие источники утверждают, что «Эволюшен Медиа» приобрели структуры Сергея Курченко. Однако в пресс-службе холдинга Курченко «Ветеко-Медиа» «Хронике» сказали, что это неправда. «Я могу только догадываться по косвенным признакам, кто является конечным владельцем компании, – говорит Литвинова. – Да, со мной коммуницировали юристы, среди очень многих клиентов обслуживали “Брокбизнесбанк “. Означает ли это или не означает вышеупомянутого господина? Конечного бенефициара определить не так легко».
 Следует отметить , что в Едином государственном реестре, где в том числе указываются владельцы компаний , «Хронике» пока не удалось найти ООО «Эволюшен Медиа» ни по названию, ни по коду ЕГРПОУ.
 Кроме Юлии Литвиненко и Сергея Скрипника сейчас пока никто не оставляет «Эволюшен Медиа». Исходных данных «Комментариев» за 6 декабря очевидно, что руководство холдинга пока не определено.
Главным редактором «Комментариев» остается Татьяна Мокротоварова. По просьбе «Хроники» прокомментировать изменения в компании она сказала, что “не владеет информацией по этому поводу».
 Источники «Хроники» в «Эволюшен Медиа» говорят, что редакциям пока не представляли новых владельцев и нового руководства. Об их планах развития «Эволюшен Медиа» также пока неизвестно. По данным источников, речь может идти как об оптимизации бизнеса, так и о дополнительных инвестициях .
 
Сама Юлия Литвинова пока отдыхает. В дальнейшем она не исключает, что попробует себя в новом качестве, например, в гостиничном, а не медийном бизнесе. «Я отношу себя к команде Виталия Гайдука, и если будут яркие проекты, интересные капитану, буду рассматривать предложения», – добавила госпожа Литвинова.
 

Источник: Телекритика

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше