Кужель ждет, когда у “Семьи” разорвет желудок

Автор АТН

Народный депутат из фракции «Батькивщина» Александра Кужель на время поверила, что Президент, который так долго и трудно шел к власти, хочет что-то сделать для людей и оставить хороший след в памяти. Об этом она рассказала в интервью «Главкому».
«Когда мы еще работали вместе с Тигипко, я умоляла его не идти в правительство и не работать с Януковичем. А он мне отвечал, что Янукович действительно хочет реформ и изменений. И я подумала что, может, действительно, человек с таким тяжелым прошлым, который так долго и трудно шел к власти, хочет что-то сделать для людей и оставить хороший след в памяти. И тогда мы начали работать над Налоговым кодексом, Пенсионной реформой, но когда приняты были совсем не те документы, что мы с экспертами и специалистами писали, а уродливые творения чиновничьего разума, выгодные узкому кругу лиц, я за полчаса приняла решение уйти в никуда. Я вообще уникальный политик: как только команда, с которой я была в оппозиции, приходит к власти, я от «корыта» ухожу», – рассказала она.
При этом, по ее словам, слухи о прожорливости так называемой «Семьи» преуменьшены. «Когда-то я назвала эту прожорливость булимией. А от нее излечиться очень сложно, хотя и возможно. Обычно финалом в запущенной стадии является разрыв желудка. Вопрос в том, когда эта финальная стадия наступит», – отметила нардеп.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше