Кузьмин рассказал, как Януковичу решить вопрос Тимошенко

Автор АТН

Первый заместитель генерального прокурора Ренат Кузьмин заявил, что Президент Виктор Янукович может помиловать экс-премьера Юлию Тимошенко.
“Начиная с 1995 года, на Юлию Тимошенко заведено 24 уголовных дела. Это дела от контрабанды валюты до махинаций с Павлом Лазаренко. Но сегодня, несмотря на все дела, Президент может помиловать Тимошенко. Это его право. И тогда ни один суд не сможет противоречить его решению”, – сказал Кузьмин, передает Голос Столицы.
“Сегодня Тимошенко отбывает наказание в местах лишения свободы, и для её освобождения сегодня есть несколько возможностей. Одна из них – помилование указом президента. И если такое решение будет принято, то суд на него повлиять не сможет. Это исключительное право Президента, предоставленное ему Конституцией, и если он своим правом воспользуется, то Юлия Тимошенко окажется на свободе”, – сказал он.
Отвечая на вопрос, верит ли он в то, что Тимошенко может отправиться в Германию, Кузьмин сказал: “Я об этом не думаю. Если будет принято такое решение и для этого решения будут созданы определённые политико-правовые условия, значит так и будет”.

Источник: Главред

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше