Квартиры нескольких сторонников экс-депутата Маркова обыскали

Автор АТН

В Одессе вчера вечером прошли обыски в квартирах 4 сторонников арестованного лишенного мандата депутата Верховной Рады Игоря Маркова. Об этом сообщила пресс-служба партии «Родина», лидером которой является Марков.
Согласно сообщению, обыски прошли у участников событий под зданием Главного управления МВД в Одесской области ночь с 22 на 23 октября.
Обыски прошли у депутата Одесского горсовета от партии «Родина» Сергея Бовбалана, депутата областного совета Константина Гринченко, активиста «Родины» Геннадия Данько, который в настоящее время находится в СИЗО, и активиста «партии Сталина» Валентина Дорошенко, – заявили в пресс-службе.

Как в ней утверждают, милиционеры искали материалы, подтверждающие участие указанных людей «в событиях под облУВД в ночь с 22 на 23 октября». Как уточнили в «Родине», Бовболан является фигурантом в деле, возбужденном милицией по факту нарушения общественного порядка в ночь с 22 на 23 октября во время митинга и штурма админздания областного УВД при задержании Маркова.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше