Квасьневский и Кокс не обсуждали с Власенко лечение Тимошенко в Германии

Автор АТН

 Сопредседатели Мониторинговой миссии Европейского парламента – бывший президент Польши Александр Квасьневский и экс-президент Европарламента Пет Кокс во время своего визита в Украину в мае не обсуждали с защитой Юлии Тимошенко возможность вывоза экс-премьера на лечение в Германию. Об этом заявил в эфире «5 канала» защитник г-жи Тимошенко Сергей Власенко.
«Они проводили встречи, в том числе и с защитой Юлии Тимошенко. Мы обсуждали различные вопросы, содержание которых, к сожалению, я комментировать не могу. Но они не касались того вопроса, о котором вы говорите (лечения в Германии)», – сказал г-н Власенко.
По его словам, не от воли Юлии Тимошенко зависит принимать или не принимать приглашения немецких врачей и переехать на лечение в Германию. «Для меня это вопрос вроде того, что готова ли Юлия Владимировна стать президентом Украины, если завтра Виктор Янукович откажется от своей должности и предложит ее ей. К сожалению, это не зависит от ее воли», – отметил защитник.
«Помиловать, перепомиловать, отменить приговор в связи с вновь выявленными обстоятельствами, декриминализовать статью – все это в руках Виктора Януковича», – добавил он.
10 июня, к экс-премьеру Украины Юлии Тимошенко прибыли врачи берлинской клиники «Шарите». Как сообщил врач клиники Карл-Макс Айнхойпль, Юлия Тимошенко пока не дала согласие на процедуры, несмотря на то, что ей необходимо проводить медикаментозные блокады, чтобы снять боль. В то же время г-н Айхопль не исключает, что Юлии Тимошенко сделают операцию за рубежом, однако украинские специалисты сомневаются в необходимости этого.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше