Квиташвили рассказал о двух вариантах своей отставки

Автор АТН

Министр здравоохранения Украины Александр Квиташвили считает, что есть два варианта решения вопроса о его отставке.
По словам Квиташвили, он написал заявление об отставке сразу двум адресатам – на имя и премьер-министра Арсения Яценюка, и председателя Верховной Рады Владимира Гройсмана.
“Есть два варианта моей отставки – или сама Верховная Рада может проголосовать, или она должна проголосовать, если есть представление Кабмина”, – пояснил глава Минздрава. При этом отзывать заявление об отставке он категорически не намерен: “Нет, ни в коем случае”.
В целом, сейчас ситуация вокруг возможной отставки главы Минздрава не выглядит определенной. “Вся история с моей отставкой была очень быстрой – и их заявления, и моя реакция. Сейчас все успокоились”, – отметил Квиташвили.
В то же время главу Минздрава не смущает то, что вокруг его “кадрового вопроса” внутри коалиции возникли разногласия: ведь на его увольнении настаивает “родная” фракция “Блока Петра Порошенко”, а “Народный фронт” Арсения Яценюка – против отставки Квиташвили.
“Вообще, очень сложно разобраться в коалиции. Но это нормальный процесс. С Президентом после подачи мною заявления об отставке я не общался. Не было возможности”, – заверил министр здравоохранения.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше