Лагард: Украина удивила мир скоростью реформ, ее экономика становится сильнее

Автор АТН

Украинская экономика становится сильнее и стабильнее, а сама Украина удивила мир той скоростью реформ, которую она продемонстрировала в последние месяцы.
Об этом в ходе пресс-конференции с президентом Украины Петром Порошенко заявила директор-распорядитель Международного валютного фонда Кристин Лагард.
«Я должна сказать, что Украина удивила мир, достигнув того, чего она достигла за короткий промежуток времени, – сказала Лагард. – Было очень трудно достичь той макроэкономической стабилизации, которая сейчас закрепляется, получить экономику, которая уже показывает признаки восстановления ».
По словам Лагард, уникальная ситуация для мира и то, что в Украине женщины возглавляют министерство финансов и Национальный банк.
«Это действительно уникально», – сказала Лагард.
Среди основных факторов, которые способствовали восстановлению экономики, Лагард назвала восстановление банковского сектора.
«Это сигнал того, что экономика становится мощнее. Это сигнал инвесторам такой: будьте уверены в том, что команда, которая работает и проводит реформы, держит слово, обеспечивать лучшую жизнь для людей », – подчеркнула директор МВФ

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше