Лариса Мамчур: Информация об освобождении моего мужа – неправда

Автор АТН

Жена полковника Юлия Мамчура до сих пор не знает, где ее муж, захваченный российскими солдатами при штурме воинской части в Бельбеке.
“Информация об освобождение моего мужа, к сожалению, неправдивая. Майор, который ее распространил, в части Бельбека не числится. Где мой муж и что с ним, я до сих пор не знаю. Последний раз он выходил со мной на связь вчера в восемь вечера”, – сказала Gordonua.com Лариса Мамчур.
Несколько часов назад появилась информация, что командующего гарнизоном тактической авиации ВСУ в Бельбеке полковника Юлия Мамчура освободили из военной тюрьмы. Иформацию телеканалу “112” сообщил майор Валерий Пиковец, якобы служащий в Бельбеке.
Мамчур был захвачен в плен российскими военными вечером 22 марта во время штурма воинской части. Кроме полковника в плену у россиян оказался заместитель командующего Военно-морских сил Украины Игорь Воронченко. Его местонахождение на данный момент неизвестно.
“С Юлием Мамчуром мы были на постоянной связи. За пять минут до начала штурма, 22 марта в 18.05, он мне перезвонил. Я ему сказала: самое главное сохранить жизни и выйти достойно с украинскими символами. Но после штурма его увезли, якобы на переговоры. В 21.30 после встречи с командующим ЧФ РФ Витко он был незаконно задержан и сейчас находится на гауптвахте Черноморского флота России, на улице Бакинской”, – сказала Карпачева.
Карпачева постоянно на связи с женой полковника Мамчура Ларисой.
“Я предпринимаю все шаги, чтобы получить максимальную информацию о судьбе Юлия Мамчура. Требую его немедленного освобождения как незаконно задержанного”, – заверила Карпачева.
“Нужно немедленно и централизовано временно вывести наши украинские войска с территории Крыма и Севастополя для того, чтобы сохранить человеческие жизни и сохранить патриотов, которые будут продолжать служить на благо Украины. Нельзя позволить поставить наши войска на колени”, – убеждена Карпачева.
Бывший уполномоченный Верховной Рады уже обратилась с письмом к Уполномоченному по правам человека в Российской Федерации Элле Панфиловой и бывшему Уполномоченному по правам человека Российской Федерации Владимиру Лукину с требованием о немедленном освобождении Юлия Мамчура. Текст этого письма Gordonua.com приводит полностью.

 

Источник: Главное

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше