Лавров: “Нам будет с кем разговаривать и в Раде, и в Кабмине”

Автор АТН

Россия собирается признать результаты выборов в Верховную раду Украины, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
“Судя по всему, эти выборы состоялись. Думаю, что мы признаем (в будущем времени – ИФ) результаты этих выборов”, – сказал С.Лавров в интервью телеканалу “Лайф ньюс”.
“Нам очень важно, чтобы в Украине наконец появилась власть, которая занимается не борьбой друг с другом, а реальными проблемами, которые перед страной стоят”, – сказал он.
“Я уверен, что нам будет с кем разговаривать и в Верховной Раде, и в правительстве, потому что первое место или одно из первых мест, как можно судить … в любом случае, ведущей силой в Верховной Раде станет блок Петра Порошенко”, – отметил министр.
Он подчеркнул, что Порошенко “является нашим партнером, партнером нашего президента” по согласованию между киевскими властями и ополченцами при содействии России и ОБСЕ процесса урегулирования в рамках контактной группы, встречи которой проходят в Минске.
“Петр Порошенко неоднократно, в том числе на встречах в Милане и с президентом России Владимиром Путиным, и в более широком формате подтверждал свою приверженность выполнению этих договоренностей”, – сказал министр.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше