Лавров: нет каких-либо подозрений, что Савченко неизлечимо больна

Автор АТН

Министр иностранных дел Российской Федерации Сергей Лавров заявил, что российские врачи регулярно осматривают украинскую летчицу Надежду Савченко, и, по их сведениям, нет каких-либо подозрений, что она неизлечимо больна. Об этом Лавров заявил в интервью “НТВ”.
“По нашим данным (а наши врачи ее осматривают регулярно, я общаюсь с руководством ФСИН России), нет каких-либо подозрений, что Н. Савченко неизлечимо больна. В целом она чувствует себя нормально, занимается физкультурой”, – заявил Лавров.
Кроме того, Лавров не исключил, что дело Савченко и допинговый скандал в РФ “специально организованы и должны бить по имиджу России”.
“Я не сторонник теории заговоров, но, конечно, нельзя не обратить внимание, что слишком многое накладывается одно на другое. Обвинение, выдвинутое в адрес Н. Савченко, чрезвычайно серьезно: участие в преднамеренном убийстве российских журналистов в зоне конфликта. Их судьбой, как неоднократно подчеркивал МИД России, мало интересуются западные благодеятели Киева, но Н. Савченко “раскручивают” и используют ее личную, наверное, незавидную ситуацию в откровенно политических целях. Судя по всему, ей самой это нравится, и она этому активно подыгрывает. Это их выбор”, – заявил он.

Источник: РБК-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше