Лавров обвинил США в негативном воздействии на стабильность в мире на примере КНДР и Ливии

Автор АТН

Возникающие у лидеров ряда стран идеи о том, что для защиты от США необходимо обладать ядерным оружием, – самый опасный результат воздействия Вашингтона на мировую стабильность, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
“Считаю, что это самое большое негативное и опаснейшее воздействие на мировую стабильность, которое оказали США. Этот цикл продолжается”, – сказал С.Лавров в интервью для итоговой информационно-аналитической программы “Воскресное Время” “Первого канала”.
По мнению главы МИД РФ, примеры Ливии и Северной Кореи заставляют лидеров целого ряда стран задумываться о необходимости иметь атомную бомбу.
“После отказа Муамара Каддафи от программы ядерного оружия очень скоро с ним произошло то, что, наверное, никто себе не пожелает. Целый ряд лидеров, в том числе в соседних с Ливией странах, стали всерьез задумываться и говорить об этом. Если у Каддафи получилось то, что получилось, когда он добровольно пошел на сотрудничество, а у Северной Кореи есть оружие, но ее никто не признает как официальную ядерную державу, но никто и не трогает, почему бы им ни обзавестись таким правом?” – заметил Лавров.

Источник: Интерфакс-Украина

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше