Лавров заявил о нежелании России продолжать войну санкций

Автор АТН

Россия не намерена продолжать войну санкций ради того, чтобы “насолить” государствам, принимающим принудительные меры в отношении России.
Об этом заявил министр иностранных дел России Сергей Лавров в интервью “Пятому каналу”.
Он также отметил, что Россия будет думать о защите своих интересов. На данный момент рано говорить о сроках действия санкций, скорее всего эта ситуация продлится недолго, добавил он.
“Важно, чтобы наши партнеры поняли бесперспективность ультиматумов и угроз. С нашей стороны нет недостатка доброй воли”, – сказал Лавров.
Российский министр также прокомментировала минские договоренности, которые, по его словам, и послужили началом разрешения конфликта на востоке Украины.
“Диалог идет, есть результаты выполнения минских документов”, – заявил глава МИД России.
Однако все еще есть трудности с соглашением о прекращении огня. При этом переговоры по этой проблеме ведутся, внедряются механизмы контроля, возобновляются газовые переговоры, заявил Лавров.
Он также прокомментировал подписание Украиной ассоциации с ЕС.
“Решение, принятое между Украиной и Евросоюзом, о вступлении Соглашения об ассоциации в силу в конце 2015 года – это то же самое, что просил Виктор Янукович. Украина пришла к результату, который был возможен в ноябре 2013 года, спустя 10 месяцев, “но огромной ценой человеческих жизней, разрушений. Это, конечно, не зачтется в плюс тем, кто все это затеял”, – добавил он.

Источник: Подробности

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше