Лаврову не нравится, что Порошенко называет боевиков на Востоке Украины “террористами” и “сепаратистами”

Автор АТН

Вопрос о визите Петра Порошенко в Россию не рассматривается, заявил глава МИД РФ Сергей Лавров.
Об этом глава МИД РФ Сергей Лавров сообщил на пресс-конференции во вторник по итогам заседания совместной группы стратегического планирования, отмечает “Цензор.НЕТ” со ссылкой на “РИА “Новости”.
“По дипломатическим каналам или по каким-то другим – вопрос о визите в Россию Порошенко* не рассматривается, не обсуждается”, – сказал Лавров.
В тоже время, по информации агентства “Интерфакс”, Лавров заявил, что в случае, если Порошенко наладит диалог с гражданами Украины, в том числе с жителями юго-востока, то “в лице России он найдет серьезного и надежного партера”.
“Рассчитываем, что он будет действовать в интересах всего украинского народа. Если это будет так, то он найдет в нас серьезного и надежного партнера”, – заявил Лавров.
Лавров утверждает, что международные наблюдатели “даже призвали Порошенко не использовать ярлыки типа “террористы” и “сепаратисты”, а наладить диалог, который по-настоящему будет, как сейчас модно выражаться, инклюзивным”.
Он добавил: “Это сейчас самый главный критерий, по которому будет проверяться истинное намерение и киевских властей, и Петра Алексеевича Порошенко персонально”.

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше