Летчицу Савченко привезли в Москву, из нее попытаются выбить частичное признание – адвокат

Автор АТН

Российские правоохранители перевезли украинскую летчицу Надежду Савченко из воронежского изолятора в СИЗО-6 в Печатниках (Москва). Там из нее попытаются выбить частичное признание. Об этом сообщил ее адвокат Марк Фейгин в социальной сети.
Фейгин опроверг информацию о том, что украинская летчица была доставлена в Санкт-Петербург. Он добавил, что Надежду будут принуждать к сотрудничеству со следствием.
«Они (российские власти – ред) сделают все, чтобы демпингануть дело Надежды Савченко. Ведь теперь она влиятельный политик», – написал адвокат.
 
Итак, как я и говорил Надежда Савченко в Москве, в СИЗО-6 в Печатниках. Никаких Санкт-Петербургов.
— Mark Feygin (@mark_feygin) 25 сентября 2014

Савченко попытаются развести на частичное признание вины, отказ от адвокатов и типа сотрудничество со следствием и оперативниками
— Mark Feygin (@mark_feygin) 25 сентября 2014

Также вынужден сообщить, что в окружении близких Надежды Савченко время от времени появляются засланные Кремлем персонажи. Типа, помогают
— Mark Feygin (@mark_feygin) 25 сентября 2014

Итак подробности. Савченко содержится в одиночке. ТВ нет в камере холодно. Везли ее поездом 2 дня. В СИЗО ей можно писать через ФСИН-письмо
— Николай Полозов (@Moscow_advokat) 25 сентября 2014
Напомним, депутат Европарламента Ребекка Хармс в четверг, 25 сентября, прибудет в Москву, чтобы наблюдать за судебным процессом над Надеждой Савченко и не допустить ее направления в психиатрическую больницу.
Напомним, 24 сентября, адвокат Надежды Савченко Марк Фейгин заявил, что его подзащитную этапировали из воронежского СИЗО в Москву, где она пройдет психиатрическую экспертизу.
Как сообщалось ранее, 15 сентября Воронежский областной суд не отпустил украинскую летчицу Надежду Савченко из СИЗО под залог в один миллион российских рублей.
24 сентября МИД Украины выступил с протестом против проведения Надежде Савченко принудительной психиатрической экспертизы.
Напомним, 31-летняя летчица Надежда Савченко воевала на востоке Украины в составе добровольческого батальона «Айдар» и в июне попала в плен к боевикам под городом Счастье (Луганская область).
8 июля она оказалась в России в Воронежском СИЗО. Как утверждают в Следственном комитете РФ, Савченко пересекла границу с Россией без документов под видом беженки и была задержана в одном из населенных пунктов для установления личности, после чего выяснилось, что она является подозреваемой по делу об убийстве российских журналистов ВГТРК Игоря Корнелюка и Антона Волошина под Луганском.
9 июля летчице было официально предъявлено обвинение в пособничестве в убийстве. Воронежский областной суд оставил ее под стражей до 30 августа.
Сама Савченко не признает вину и заявляет, что была похищена с территории Украины. Однако ей грозит 25 лет лишения свободы.

Источник: НБН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше