Лидер боевиков Захарченко рассказал о своем видении Минских соглашений

Автор АТН

Лидер боевиков Александр Захарченко считает, что ведение боя за всю Донецкую область соответствует Минским соглашениям.
О таком разговоре с Захарченко рассказал командир группы украинских офицеров в Совместном координационном центре по контролю за прекращением огня Петр Каноник.
“Сегодня была попытка очередная штурма аэропорта. она провалилась, хотя похоже, что что-то они могли отбить, но сейчас бой продолжается. Нас туда не допустили, значит, наши ребята сражаются”, – рассказал он.
“Дошло до того, что Захарченко грудью бросался на нашего полковника, потому что не получилось же так, как он хотел (ранее Захарченко объявил, что аэропорт будет взят за 30 минут – ред.). Теперь он выкручивается”, – рассказал Каноник.
“Вчера у нас была попытка съездить в аэропорт. Но они интенсивно обстреливали. Сегодня мы подъехали очень близко. Захарченко бегал с автоматом. Я ему предлагал сесть за стол переговоров. Он отказался. Я спросил: “Так что на Минские соглашения вы уже наплевали?” Он говорит: “Почему? Мы их будем выполнять, но мы идем на запад отвоевывать свои территории”, – процитировал разговор с Захарченко Каноник.
По его словам, по состоянию на 18:47 бои в Донецком аэропорту продолжаются.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше