Лидер “Исламского государства” ранен

Автор АТН

Лидер террористической группировки “Исламское государство” (ИГ) Абу Бакр аль-Багдади был ранен во время артобстрела на западе Ирака. Об этом сообщает агентство Associated Press со ссылкой на местных чиновников.
О ранении лидера “Исламского государства” сообщили источники в Минобороны и МВД Ирака, не вдаваясь в подробности. Между тем, в Пентагоне заявили об отсутствии информации об этой атаке, как и о том, что аль-Багдади был ранен.
По словам источника в иракском МВД, аль-Багдади ранили 8 ноября в ходе его встречи с боевиками в городе Эль-Кайм в иракской провинции Анбар. Высокопоставленный военный чиновник сказал, что узнал о ранении лидера ИГ во время оперативных военных совещаний. Оба источника сообщили, что операцию провели иракские силы безопасности.
Первыми о ранении аль-Багдади сообщили арабские СМИ. Также сообщалось, что в результате ударов ВВС Ирака к западу от Багдада были ликвидированы 27 террористов, включая 11 иностранных наемников и заместителя лидера ИГ, боевика по прозвищу Абу Хазифа аль-Ямани.

Источник: Левый берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше