Лидера “Ночных волков” обвинили в подготовке гибридной войны против Беларуси

Автор АТН

Председатель оппозиционной белорусской партии БНФ Алексей Янукевич пожаловался в генеральную прокуратуры страны на российский байкерский клуб “Ночные волки”.
Как сообщает БелаПАН, поводом стали высказывания лидера байкеров Александра Залдостанова (Хирурга), который 30 апреля находился в Беларуси. Он заявил, что “Беларусь – это Россия”. Янукевич просит генерального прокурора во исполнение закона “О противодействии экстремизму” обратиться в Верховный суд с заявлением о признании “Ночных волков” экстремистской организацией и запретить их деятельность на территории Беларуси.
“Наглое заявление Залдостанова явно направлено на непризнание Республики Беларусь как независимого государства и имеет целью подрыв территориальной целостности нашего государства”, – считает Янукевич.
“Мы обращаем внимание прокуратуры не только на само содержание заявления, но и на то, что она была сделана руководителем организации, которая активно и действенно поддерживало сепаратизм в Украине, а теперь создала несколько отделений в Беларуси”, – отметил он. Янукевич считает, что заявления Залдостанова могут быть свидетельством создания идеологического фундамента для подготовки гибридной войны против Беларуси.

Источник: Левый Берег

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше