Лидеры стран G20 разрешили Путину участвовать в саммите – СМИ

Автор АТН

Президент России Владимир Путин все-таки будет участвовать в саммите G20, который состоится в ноябре этого года. Об этом со ссылкой на министра финансов Австралии Джо Хоки сообщает Agence France-Presse. 
“Только вчера я разговаривал с министром финансов России… и он действительно подтвердил, что Путин посетит встречу лидеров G20 в Брисбене”, – заявил Хоки.
Он также выразил мнение, что, судя по всему, решение было принято в результате консенсуса, достигнутого представителями стран G20.
Хоки также добавил, что Путину предстоит долгий разговор на встрече в Брисбене.
Ранее министр иностранных дел Австралии Джулия Бишоп заявила, что у представителей стран G20 в настоящее время нет единого мнения по вопросу о том, следует ли президенту России участвовать в ноябрьском саммите этой группы.
В начале сентября Австралия пригрозила заблокировать участие России во встрече лидеров G20. Газета The Australian Financial Review писала, что госсекретарь США Джон Керри и министр обороны США Чак Хэйгел в ходе консультаций на министерском уровне одобрили идею не приглашать российского президента, если Москва не изменит свою позицию в украинском конфликте.

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше