Российский пропагандист Киселев запустил новый сайт

Автор АТН

В России запустили новый медиапроект Sputnik, полностью ориентированный на иноязычную аудиторию.
Первые материалы на сайте ресурса появились еще в августе, но только сегодня его открыли для широкой аудитории, сообщает Сноб.
Презентацию нового СМИ провели одиозные сотрудники российского пропагандистского аппарата Дмитрий Киселев и Маргарита Симоньян.
Проект Sputnik объединяет представленный сайт и региональные информационные порталы – наполнением последних займутся сотрудники редакций, которые откроются в десятках городов. Также проект включает в себя радиостанцию, основанную на базе расформированного «Голоса России». До 2015 года радио Sputnik будет вести вещание на разных языках в 130 городах 34 стран мира.
Материалы Sputnik, как пояснил Дмитрий Киселев, рассчитаны на аудиторию, которая «устала от навязчивой пропаганды однополярного мира и нуждается в альтернативной точке зрения».
Развенчивают “однополярную пропаганду” на новом ресурсе, в частности, польский политик, депутат Сейма Матеуш Пискорский, известный как сторонник неонацистской идеологии и “наблюдатель” на “референдуме” в Крыму, и лишенный звания за обман клиента и подделку подписи судьи британский адвокат Александр Меркури.
 

Источник: УНИАН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше