Литвин предлагает вывести на улицу армию для охраны порядка

Автор АТН

Внефракционный народный депутат Владимир Литвин считает, что охрану порядка на территории Украины должны осуществлять военнослужащие украинской армии вместе с отрядами Самообороны. Об этом он сказал на заседании согласительного совета в парламенте.
Литвин объяснил это тем, что у граждан Украины очень низкий уровень доверия к правоохранительным органам.
Он также отметил, что нужно решать проблему на границах Украины, поскольку, по его словам, сотрудники Госпогранслужбы не получали никаких указаний по поводу невыпуска чиновников за границу.
По словам Литвина, вместе с пограничниками проверку, в первую очередь автотранспорта, на границах осуществляет отряды самообороны. И, если граждане Украины привыкли и принимают такое положение вещей, то со стороны иностранцев возникают претензии. В этой связи Литвин призвал парламент принять решения, которые бы позволили урегулировать сложившуюся ситуацию.
Также Литвин заявил, что только во Львовской области граждане Украины завладели более чем 1100 единицами оружия, включая спецсредства.
Таким образом, по его словам, есть два решения сложившейся ситуации: либо объявлять акцию по сдаче оружия, возможно, за вознаграждение, либо принимать решение о разрешении на ношение оружия для граждан Украины. Последний вариант по его словам, потребует более длительного времени для принятия.

Источник: Главком

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше