Литвиненко перед смертью обвинил Путина в своем убийстве

Автор АТН

Экс-сотрудник ФСБ Александр Литвиненко, умирая, обвинил в своей смерти президента России Владимира Путина. Об этом сообщил адвокат Робин Тэм в начале долгожданных слушаний по делу отравления бывшего сотрудника российских спецслужб.
Адвокат сказал, что Британия имеет секторные доказательства, которые дают основание обвинять именно Россию в отравлении Литвиненко.
Тэм также прочитал скрипт предсмертного интервью, которое Литвиненко дал следователям, где он сказал, что в его смерти виноват Владимир Путин, сообщает Reuters.
“У меня нет сомнений, что так или иначе это было сделано российской разведкой. Зная систему, я знаю, что приказ об убийстве гражданина другой страны на ее же территории, особенно такой как Великобритания, может отдавать только один человек. И этот человек – это президент Российской Федерации Владимир Путин”, – рассказал Литвиненко в интервью.
Зато, Кремль всегда отрицал свое отношение к убийству, так же как и официальные подозреваемые Луговой и Ковтун, которых Россия отказалась выдать. Напомним, что сегодня в Лондоне начались слушания по делу россиянина Литвиненко, которого отравили полонием.

Источник: ТСН

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше