Ложкин: Никаких частных армий в стране нет и не будет

Автор АТН

В Администрации Петра Порошенко считаю, что добровольческие батальоны должны влиться в состав армии. Об этом заявил глава АП Борис Ложкин.
“Вероятно, оптимальное решение – сделать эти батальоны частью военных бригад. Возможно, штурмовыми батальонами внутри военных бригад. Тогда они станут нормальной военной частью по дисциплине, по военной выучке, по снаряжению”, – заявил Ложкин.
По его словам, “этот процесс уже начался”.
Ложкин рассказал, что у Порошенко есть жесткая позиция по поводу того, что в стране не должно быть “частных армий” финансируемых олигархами.
“Не должно быть никаких частных армий в стране, это безусловно. Еще раз, все батальоны, которые являются боеспособными, которые эффективны, должны стать частью военных бригад. Точка”, – заявил Ложкин.
“Никаких частных армий в стране не может быть, не должно быть и не будет. Это жесткая позиция президента”, – добавил он.
Ложкин говорит, что пока не встречал сопротивления со стороны самих батальонов.
“Я об этом не знаю. Они же получат нормальные тренировочные базы, они станут полноценной эффективной боевой единицей. На самом деле, для бойцов это только плюс. Они получат современнейшее оружие, они получат технику”, – пояснил глава АП.

Источник: Украинская правда

Підписуйтесь на Telegram-канал “Новини АТН”

Ми використовуємо cookies! Добре Читати більше